Órganos de Gobierno

Junta de Gobierno

Presidente: D. Julián Triguero Calle.

Vocales:
D. Jesús Isidro Muñoz Morales.
Dña. María Azucena Hervás Calle.
Dña. Cristina Fernández Pardo.


Comisión Informativa de Hacienda y Especial de Cuentas

Presidente: D. Julián Triguero Calle, sin perjuicio de delegación posterior (P.P.).

Vocales:
Dña. María Azucena Hervás Calle (P.P.).
D. David Triguero Caminero (P.S.O.E.).

Suplentes:
D. Jesús Isidro Muñoz Morales (P.P.).
D. Luís Jesús Hornero Delgado (P.S.O.E.).


Comisión Informativa de Obras, Servicios Municipales, Urbanismo, Agricultura y Medio Ambiente

Presidente: D. Julián Triguero Calle, sin perjuicio de delegación posterior (P.P.).

Vocales:
D. Jesús Isidro Muñoz Morales (P.P.).
D. Luciano Sanz Muñoz (P.S.O.E.).

Suplentes:
Dña. María Azucena Hervás Calle (P.P.).
D. David Triguero Caminero (P.S.O.E.).


Comisión Informativa de Empleo, Formación y Promoción Empresarial

Presidente: D. Julián Triguero Calle, sin perjuicio de delegación posterior (P.P.).

Vocales:
D. Jesús Isidro Muñoz Morales (P.P.).
D. Luís Jesús Hornero Delgado (P.S.O.E.).

Suplentes:
Dña. María Azucena Hervás Calle (P.P.).
D. Luciano Sanz Muñoz (P.S.O.E.).


Comisión Informativa de Servicios Sociales, Igualdad, Familia y Consumo

Presidente: D. Julián Triguero Calle, sin perjuicio de delegación posterior (P.P.).

Vocales:
D. Carlos Benito Merino (P.P.).
Dña. María José Sánchez Juárez (P.S.O.E.).

Suplentes:
Dña. María Cristina Fernández Pardo (P.P.).
Dña. Laura Chacón Chacón (P.S.O.E.).


Comisión Informativa de Festejos, Cultura y Comunicación

Presidente: D. Julián Triguero Calle, sin perjuicio de delegación posterior (P.P.).

Vocales:
Dña. María Cristina Fernández Pardo (P.P.).
Dña. Laura Chacón Chacón (P.S.O.E.).

Suplentes:
Dña. María Azucena Hervás Calle (P.P.).
Dña. Luís Jesús Hornero Delgado (P.S.O.E.).


Comisión Informativa de Deportes y Juventud

Presidente: D. Julián Triguero Calle, sin perjuicio de delegación posterior (P.P.).

Vocales:
D. Jesús Cortés Cuchillero (P.P.).
D. David Trigueron Caminero (P.S.O.E.).

Suplentes:
Dña. María Azucena Hervás Calle (P.P.).
Dña. Laura Chacón Chacón (P.S.O.E.).


Comisión Informativa de Personal, Régimen Interior, Participación Ciudadana, Comunicación y Administración Electrónica

Presidente: D. Julián Triguero Calle, sin perjuicio de delegación posterior (P.P.).

Vocales:
Dña. María Azucena Hervás Calle (P.P.)
D. Luís Jesús Hornero Delgado (P.S.O.E.)

Suplentes: 
Dña. Cristina Fernández Pardo (P.P.)
Dña. María José Sánchez Juárez (P.S.O.E.) 


Comisión Local de Empleo y Formación

Presidente: D. Eugenio Martínez Espinosa 
Suplente: D. Juan Carlos Arévalo Cotillas.

Vocal 1:
Dña. Inocenta López Triguero

Suplente:
Dña. Carmen Gómez Sánchez-Gil

Vocal 2:
D. Pedro Miguel García.

Suplente:
Dña. Mercedes Fernández-Cano Pérez


Comisión Local de Participación Ciudadana, Discapacidad y Asociaciones

Presidente: D. Julián Triguero Calle, sin perjuicio de delegación posterior (P.P.).

Vocales:
D. Carlos Benito Merino (P.P.).
D. Luís Jesús Hornero Delgado (P.S.O.E.).

Suplentes:
Dña. María Azucena Hervás Calle (P.P.).
Dña. Laura Chacón Chacón (P.S.O.E.).


Consorcio para el abstecimiento de agua del Campo de Cva.

Titular: D. Jesús Isidro Muñoz Morales.
Suplente: D. Julián Triguero Calle.


Consorcio Provincial de Residuos Sólidos Urbanos (R.S.U.)

Titular: D. Jesús Isidro Muñoz Morales.
Suplente: D. Julián Triguero Calle.


Consorcio para el Servicio Contra Incendios y de Salvamento (Emergencia Ciudad Real)

Titular: D. Julián Triguero Calle.
Suplente: D. Jesús Isidro Muñoz Morales.


Mancomunidad de Municipios del Campo de Calatrava

Titular: D. Julián Triguero Calle.
Suplente: Dña. María Azucena Hervás Calle.


Asociación Para el Desarrollo del Campo de Calatrava

Titular: Dña. María Azucena Hervás Calle.
Suplente: Dña. Cristina Fernández Pardo.


Calatrava Campo Cultural

Titular: Dña. Cristina Fernández Pardo.
Suplente: Dña. María Azucena Hervás Calle.


Consejo Escolar

Titular: Dña. María Azucena Hervás Calle.
Suplente: Dña. Cristina Fernández Pardo.