Órganos de Gobierno

Junta de Gobierno

Presidente: D. Julián Triguero Calle.

Vocales:
D. Jesús Isidro Muñoz Morales.
Dña. María Azucena Hervás Calle.
Dña. María Dolores Chacón Alcázar.


Comisión Informativa de Hacienda y Especial de Cuentas

Presidente: D. Julián Triguero Calle, sin perjuicio de delegación posterior (P.P.).

Vocales:
Dña. María Azucena Hervás Calle (P.P.).
Dña. María del Pilar Espadas Alcázar (P.S.O.E.).

Suplentes:
D. Jesús Isidro Muñoz Morales (P.P.).
D. David Triguero Caminero (P.S.O.E.).


Comisión Informativa de Obras, Servicios Municipales, Urbanismo y Vivienda

Presidente: D. Julián Triguero Calle, sin perjuicio de delegación posterior (P.P.).

Vocales:
D. Jesús Isidro Muñoz Morales (P.P.).
D. Javier Casas Delgado (P.S.O.E.).

Suplentes:
Dña. María Azucena Hervás Calle (P.P.).
Dña. María del Pilar Espadas Alcázar (P.S.O.E.).


Comisión Informativa de Empleo, Promoción Empresarial, Agricultura y Medio Ambiente

Presidente: D. Julián Triguero Calle, sin perjuicio de delegación posterior (P.P.).

Vocales:
D. Jesús Isidro Muñoz Morales (P.P.).
Dña. María del Pilar Espadas Alcázar (P.S.O.E.).

Suplentes:
Dña. María Azucena Hervás Calle (P.P.).
D. Javier Casas Delgado (P.S.O.E.).


Comisión Informativa de Servicios Sociales e Igualdad

Presidente: D. Julián Triguero Calle, sin perjuicio de delegación posterior (P.P.).

Vocales:
Dña. María Dolores Chacón alcázar (P.P.).
Dña. Laura Chacón Chacón (P.S.O.E.).

Suplentes:
Dña. María Cristina Fernández Pardo (P.P.).
Dña. María del Pilar Espadas Alcázar (P.S.O.E.).


Comisión Informativa de Festejos, Cultura y Educación

Presidente: D. Julián Triguero Calle, sin perjuicio de delegación posterior (P.P.).

Vocales:
Dña. María Cristina Fernández Pardo (P.P.).
Dña. Sofía Montero Menéndez (P.S.O.E.).

Suplentes:
Dña. María Dolores Chacón alcázar (P.P.).
Dña. María del Pilar Espadas Alcázar (P.S.O.E.).


Comisión Informativa de Deportes y Juventud

Presidente: D. Julián Triguero Calle, sin perjuicio de delegación posterior (P.P.).

Vocales:
D. Casimiro Bocharán Ocaña (P.P.).
D. David Trigueron Caminero (P.S.O.E.).

Suplentes:
Dña. María Cristina Fernández Pardo (P.P.).
Dña. Sofía Montero Menéndez (P.S.O.E.).


Comisión Local de Empleo

Presidenta: Dña. Manuela Inocenta López Triguero.
Suplente: Dña. Carmen Gómez Sánchez-Gil.

Vocal 1:
D. Esteban Cabanillas Sánchez.

Suplente:
D. José Antonio Madrid Madrid.

Vocal 2:
D. Pedro Miguel García.

Suplente:
D. Juan Carlos Arévalo Cotillas.

En esta comisión se integran, además, dos representantes de las Organizaciones Sindicales con mayor número de afiliados entre el personal del Ayuntamiento.


Comisión Local de Participación y Atención Ciudadana

Presidente: D. Julián Triguero Calle, sin perjuicio de delegación posterior (P.P.).

Vocales:
D. Casimiro Bocharán Ocaña (P.P.).
D. Javier Casas Delgado (P.S.O.E.).

Suplentes:
Dña. María Cristina Fernández Pardo (P.P.).
Dña. María del Pilar Espadas Alcázar(P.S.O.E.).


Consorcio para el abstecimiento de agua del Campo de Cva.

Titular: D. Julián Triguero Calle.
Suplente: D. Jesús Isidro Muñoz Morales.


Consorcio Provincial de Residuos Sólidos Urbanos (R.S.U.)

Titular: D. Jesús Isidro Muñoz Morales.
Suplente: Dña. María Azucena Hervás Calle.


Mancomunidad de Municipios del Campo de Calatrava

Titular: D. Julián Triguero Calle.
Suplente: Dña. María Azucena Hervás Calle.


Asociación Para el Desarrollo del Campo de Calatrava

Titular: Dña. María Azucena Hervás Calle.
Suplente: D. Casimiro Bocharán Ocaña.


Consejo Escolar

Titular: Dña. María Dolores Chacón alcázar.
Suplente: Dña. María Cristina Fernández Pardo.

 

Califica Esto
Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterEmail this to someone
Scroll Up